Corona-Trainingsplan

Corona-Trainingsplan

Aufgrund der Lockerungen ist das Training unter bestimmten Bedingungen wieder möglich. Wir versuchen jedem Aktiven mindestens ein Tanzangebot zugänglich zu machen!
Lest bitte UNBEDINGT VORHER die Hinweise zum Trainingsbetrieb.
Außerdem ist es hilfreich, wenn ihr euch bei euren Trainern frühzeitig vom Training abmeldet, wenn ihr nicht kommen könnt. Dann haben evtl. andere die Möglichkeit, teilzunehmen!
Falls es Fragen oder Probleme gibt, dann bitte schickt eine Mail an weber@tsaSauerland.de.

Hier Einteilung der Aktiven, die von Thomas und Elke trainiert werden (bei den anderen Gruppen setzen sich Heiner, Bärbel, Iris / Michael, Annette / Sabine direkt mit euch in Verbindung.)
Da sich nachträglich Abmeldungen und Verschiebungen ergeben können, schaut bitte sicherheitshalber einen Tag vor dem Training in den Trainingsplan!!!

Stand: 24.09.2020 / 11:00 Uhr

Line Dance, freitags – Gruppe 1:
Termin:
02.10.2020 – Zeit: 16:45 – 17:30 Uhr
Teilnehmende: Wolfgang / Elena / Monika B. / Victor / Frieda / Maria M. / Andrea S. / Renate / Erika / Helmut / Werner S. / Angelika S. / Rita J. / Kornelia

Line Dance, freitags – Gruppe 2:
Termin:
09.10.2020 – Zeit: 17:30 bis 18:15 Uhr
Teilnehmende: Iris / Christina / Ulrike P. / Heiner / Bärbel / Elvira / Monika R. / Christiane / Christel / Ines / Rita V. / Andreas / Angelika P. / Monika N.

Line Dance, freitags – Gruppe 3:
Termin:
02.10.2020 – Zeit: 17:30 bis 18:15 Uhr
Teilnehmende: Maria B. / Brunhilde / Eva-Maria / Karin S. / Werner T. / Hildegard / Dorothee / Berthold / Jörg / Petra / Carol / Andrea B. / Maria B.


Disco Chart, sonntags
Termine: 11.10.2020 / 25.10.2020 / …
Zeit: 18:00 – 19:00 Uhr
Teilnehmende: Andrea + Salvatore / Beate + Georg / Wolfgang + Evelin / Heiner + Bärbel / Thomas + Manuela / Jörg + Petra / Horst + Regina


Standard/Latein, freitags, Gruppe 1
Termine:
NEU: 02.10.2020 – Zeit: 18:15 – 19:10 Uhr
09.10.2020 – Zeit: 18:15 – 19:15 Uhr
Teilnehmende: Werner + Ingeborg / Markus + Ilka / Ingrid + Werner / Martin + Annette / Karl + Katharina / Rosi + Fitti / Hans-Jürgen + Kornelia

Standard/Latein, freitags, Gruppe 2
Termin:
09.10.2020 – Zeit: 19:15 – 20:15 Uhr
NEU: 16.10.2020 – Zeit: 18:15 – 19:10 Uhr
Teilnehmende: Olaf+Doro / Thomas+Sabine / Volker+Bettina / Roger+ Kirstin / Christian + Marlen / Ingrid + Franz-Josef / Andreas + Angelika


Discofox-Fortgeschrittene
Termine: 09.10.2020 – von 20:15 bis 21:00 Uhr
Teilnehmende: Manuela + Thomas / Gerd + Monika / Werner + Ruth / Burga + Markus / Hartmut + Iris / Sabine + Thomas / Angelika + Andreas


Discofox-Anfänger
Termin: 02.10.2020

19:10 Uhr bis 20:05 Uhr
Klaus + Angelika / Barbara + Andreas / Gerald + Luzia / Steffi + Carsten / Jochen + Monika / Werner W. + / Peter + Ute

20:05 Uhr bis 21:00 Uhr
Stefan + Iris / Stefan + Marion / Zlatko + Suncica / Kosmas + Monika / Stefan + Christin / Andrea + Daniel

Es ist hilfreich, wenn ihr euch bei euren Trainern frühzeitig vom Training abmeldet, wenn ihr nicht kommen könnt. Dann haben evtl. andere die Möglichkeit, teilzunehmen!